ВОЛС Балыкчи-Каракол


Кыргызтелеком завершил строительство волоконно-оптической линии связи Балыкчи-Каракол

ОАО «Кыргызтелеком» завершило строительство ВОЛС на участке Балыкчи (Красный мост) — Каракол общей протяженностью 286 км. Данная ВОЛС позволит организовать соединение по оптическому кабелю между Бишкеком, Чуйской областью и Иссык-Кульской областью. Реализация данного проекта выполняется с целью расширения транспортной сети при организации связи между Бишкеком, Чуйской областью и Иссык-Кульской областью.
Волоконно-оптическая линия связи позволит повысить качество местных, внутризоновых, междугородных и международных соединений, обеспечить высокую скорость выхода в сеть Интернет. Уже в ближайшей перспективе, благодаря строительству ВОЛС, абонентам Иссык-Кульской области будут доступны такие быстроразвивающиеся и перспективные услуги, как IP —телевидение и видео по запросу, а также безлимитный Интернет по технологии ADSL.
ВОЛС Балыкчы(Красный мост) — Каракол является частью волоконно-оптической инфраструктуры для создания единой межрегиональной мультисервисной сети (МСС) ОАО “Кыргызтелеком”. Создание такой сети позволит довести современные высокоскоростные услуги связи непосредственно из столицы в самые отделенные уголки Кыргызской Республики.

О компании «Кыргызтелеком»
ОАО «Кыргызтелеком», ведущий оператор связи Кыргызстана и одна из самых динамично развивающихся телекоммуникационных компаний на рынке, предоставляет широкий спектр инфокоммуникационных услуг. ОАО «Кыргызтелеком» является единственным оператором связи, который предоставляет услуги на территории всей республики.
ОАО «Кыргызтелеком» имеет региональные подразделения в каждом районе страны и обеспечивает предоставление услуг связи по всей территории страны. Компания обслуживает более 400 тыс. абонентов фиксированной связи. ОАО «Кыргызтелеком» тесно сотрудничает и взаимодействует с более чем 40 операторами дальнего и ближнего зарубежья.
ОАО «Кыргызтелеком» занимается реализацией ряда крупных инфраструктурных проектов, модернизацией и цифровизацией сетей телекоммуникаций, внедрением новых технологий и телефонизацией сел, а также развитием широкополосного доступа в Интернет. Действуют услуги передачи данных, телеграфная связь, услуги Интеллектуальной Сети Связи, предоставляется доступ в Интернет по коммутируемой линии, по выделенной линии, а также по технологии ADSL. Кроме того, предоставляется телефония в новом стандарте – CDMA-450. Основная цель компании – добиться того, чтобы каждый житель Кыргызстана, в какой бы точке ее территории он ни находился, имел возможность общаться со всем миром.

Это не обсуждается.

  • Личный кабинет

    Открыть в новом окне
    Логин:
    Пароль:
    Язык:
  • Почта

    Открыть в новом окне
    E-mail:
    Пароль:

  • Мой трафик

  • Проверка домена

    Перейти на страницу
    Домен:
    Зона: